Auxiliar Administrativo – FOCO em Atendimento – SP

Principais responsabilidades do cargo:

Quais as principais atividades desenvolvidas na função:

REALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS COMO: ENVIO DE E-MAIL,
COMUNICAÇÃO VIA WHATSAPP, ELABORAÇÃO DE PLANILHAS E DOCUMENTOS DIVERSOS,
ARQUIVO DE DOCUMENTOS E MATERIAIS DIVERSOS;

CONTATO COM PACIENTES, CLÍNICAS/CONSULTORIOS MÉDICOS E CONVÊNIOS MÉDICOS;

– CADASTRO DE PACIENTES, DIGITAÇÃO DE LAUDOS E FATURAMENTO;
– CONFERÊNCIA DE MATERIAL DE PACIENTES.
– CADASTRO DE CLÍNICAS E MÉDICOS;
– PREPARO E ACOMPANHAMENTO E EXPEDIÇÃO POR MOTOBOYS E CORREIO;
– AGENDAMENTO DE EXAMES
– ATENDIMENTO TELEFÔNICO E PESSOAL

Quais os objetivos principais do Cargo:

É um cargo híbrido, onde a pessoa exercerá função de atendimento a
pacientes com objetivo principal de agendamento de exames ou atividades
administrativas internas.

Requisitos do cargo:

– Obrigatório: Conhecimento com pacote office (Word e Excel) – Verificar
com candidato se aceita fazer avaliação
– Formação: Cursando Superior em Administração ou cursos correlatos

Remuneração: 1.650,00 + VT + VR +VA
Regime de contratação: CLT
Local de trabalho: Pinheiros
Escala: Segunda à Sexta, das 08h00 às 17h48.

Interessados e dentro do perfil, favor encaminhar o currículo atualizado para: